29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

За «снятие порчи» девушка отдала цыганке все деньги, драгоценности, телефон и ноутбук - и пошла в церковь

5 мая 2015, 11:51

Санкт-Петербург, 5 мая. В Калининском районе на шесть месяцев колонии-поселения осуждена цыганка, похитившая имущество незнакомой девушки, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Калининский районный суд признал Наталью Янкович виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей УК РФ «Мошенничество». Как установили следствие и суд, Янкович 9 октября 2014 года у дома 29, корпус 1 по Политехнической улице обратилась к незнакомой девушке и сообщила, что на той лежит порча.

«Злоумышленница под предлогом проведения обряда снятия порчи попросила потерпевшую отдать ей все имеющиеся ценности и денежные средства. Девушка отдала цыганке золотые украшения, деньги, телефон и ноутбук, а сама - по совету мошенницы - отправилась в церковь. После этого цыганка скрылась с места преступления. Материальный ущерб потерпевшей составил 62 тыс. 550 рублей», - рассказали в прокуратуре.

Через некоторое время случайная встреча в метро потерпевшей и Янкович позволила задержать преступницу. В судебном заседании она признала вину, раскаялась в содеянном и частично возместила ущерб. «С учетом позиции гособвинения суд признал Янкович виновной и приговорил к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении», - добавили в ведомстве.

В Петербурге цыганка, снимавшая «порчу» со студенток, получила два года условно

Пенсионерка из Колпино за снятие «порчи» отдала мошенницам более 800 тысяч рублей

Цыганка похитила из квартиры пенсионерки на Гражданском украшения и деньги

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх