19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В среду КДК РФС рассмотрит поведение вратаря «Зенита» Лодыгина в матче со «Спартаком»

Юрий Лодыгин. Фото: fc-zenit.ru

Юрий Лодыгин. Фото: fc-zenit.ru

Москва, 5 мая. В среду, 6 мая, в Доме футбола состоится очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, начало - в 14.00 МСК, сообщает пресс-служба РФС.

Глава КДК Артур Григорьянц рассказал журналистам, какие вопросы стоят на повестке дня заседания, передает «Чемпионат». «На предстоящем заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС предстоит разобрать довольно много вопросов. По матчу «Спартак» - «Зенит» приглашены представители обеих команд, голкипер питерцев Юрий Лодыгин и делегат матча. Будем рассматривать тот самый инцидент, который указан в рапорте делегата матча».

«Рассмотрим также удаление футболиста Георги Пеева в матче «Амкар» - «Локомотив». Еще будем рассматривать удаление Георге Букура, который получил красную карточку в матче «Кубань» - «Динамо». В рапорте делегата матча была сделана запись, в котором удаление Букура расценено как «умышленный прыжок в соперника без попытки сыграть в мяч». Также рассмотрим скандирование болельщиков и использование пиротехники в матчах 26-го тура РФПЛ. В целом, кроме матча на «Открытие Арене», болельщики вели себя спокойно, тур получился довольно тихий», - сказал также Григорьянц.

Член комитета по этике РФС Андрей Созин подтвердил, что инцидент с участием Лодыгина во время матча против «Спартака», когда вратарь петербургской команды обрушился с нецензурной бранью на мальчика, подающего мячи, стоит особого рассмотрения. «Я двумя руками за рассмотрение этого эпизода. Думал, что его не рассмотрят, так как не было записи в протоколе матча, но сам видел эпизод. И видел, как потом, после матча, Лодыгин в подтрибунном помещении не успокоился и искал этого мальчика. Это совершенно точно прецедент для рассмотрения КДК. Набрасываться на людей, даже в нервной обстановке, спортсмен не имеет права. Это неспортивное поведение и отсутствие самообладания», - сказал Созин.

«Думаю, что действия самого болбоя не являются предметом для обсуждения - как говорил Владимир Маслаченко, это маленькие футбольные хитрости. И вратари тянут время, и игроки падают, притворяясь, что им ноги сводит. Карвальо по три минуты себе выигрывал, уходя с поля. Мальчик наверняка болеет за «Спартак» - может быть, он и затянул одну секунду, но это не повод, чтобы на него кричать матом, показывать жесты. Я не думаю, что ребята, которые подают мячи на «Петровском», бегут с мячом сломя голову, когда «Зенит» выигрывает», - добавил Созин.

«Зенита» призвал «Спартак» не учить Лодыгина манерам

Напомним, прошедший в субботу, 2 мая, матч 26-го тура чемпионата России по футболу между «Спартаком» и «Зенитом» завершился со счетом 1:1. Гости сравняли счет в компенсированное ко второму тайму время благодаря голу Халка.

«Спартак» - «Зенит»: Халк-спаситель

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх