29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Прокуратура Ленобласти начала проверку по факту конфликта между школьниками и узником концлагеря

Ранее внучка 77-летнего Анатолия Федотова сообщила в соцсети, что подростки закидали его камнями. В прокуратуре Ленобласти отметили, что телесных повреждений у мужчины не зафиксировано, за медицинской помощью он не обращался.

Прокуратура РФ. Фото: procspb.ru

Прокуратура РФ. Фото: procspb.ru

Санкт-Петербург, 5 мая. Подпорожская городская прокуратура проводит проверку по факту конфликта между несовершеннолетними и 77-летним узником концлагеря, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области.

Подпорожской горпрокуратурой начата проверка по факту избиения в поселке Важино 77-летнего Анатолия Федотова. «3 мая в местную полицию поступило сообщение из административной комиссии поселка Важины об инциденте между несовершеннолетними и 77-летним местным жителем. В настоящее время организована проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ», - рассказали в прокуратуре. Телесных повреждений у Федотова не зафиксировано, за медицинской помощью он не обращался, отметили в ведомстве.

В настоящий момент прокуратура проводит проверку деятельности подразделения по делам несовершеннолетних на предмет профилактической работы с одним из подростков, а также исполнение педагогами Важинской образовательной школы своих обязанностей по воспитанию учащихся, а также родителями учащихся второго класса.

Ранее внучка Федотова сообщила в соцсети «ВКонтакте» о том, что подростки забросали пожилого мужчину камнями. Однако к настоящему моменту запись об инциденте удалена.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх