19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: «Ювентус» продолжает переговоры по поводу трансфера Витселя

5 мая 2015, 18:41

Рим, 5 мая. Итальянский «Ювентус» продолжает работу над трансфером полузащитника «Зенита» Акселя Витселя, передает «Советский спорт» со ссылкой на CalcioMercato.com.

По данным итальянских СМИ, «Ювентус» готов предложить за Витселя 25 млн евро с учетом бонусов в зависимости от выступлений игрока, однако петербургский клуб требует 30 млн евро.

Отмечается, что руководители туринского клуба с февраля ведут переговоры с представителями бельгийского хавбека. «Зенит» отклонил первое предложение туринцев в размере 18 млн евро. Также сообщается, что туринцы уже договорились с Витселем о четырехлетнем контракте с зарплатой в 3 млн евро в год - примерно столько же он получает в «Зените».

Бельгиец перешел в петербургский клуб летом 2012 года за 40 млн евро. В текущем сезоне Витсель сыграл 38 матчей за «Зенит» во всех турнирах и забил шесть мячей. По данным сайта transfermarkt.de, трансферная стоимость 26-летнего футболиста составляет 28 млн евро.

Виллаш-Боаш: Витсель стоит дороже 25 миллионов

Напомним, в конце апреля главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш заявил на пресс-конференции, что не хочет расставаться ни с одним из топ-игроков, в том числе с Витселем. «Если говорить о Витселе, то он обладает огромной стоимостью, как топ-футболист и топ-личность. Он стоит не 18, 20 или 25 миллионов, о которых говорилось в прессе. Он стоит очень дорого, - подчеркнул Виллаш-Боаш. - Мы понимаем, что нужно уважать амбиции и мечты, однако у нас есть общая задача - выиграть чемпионский титул и принимать решения шаг за шагом. И в любом случае мы не хотим расставаться ни с одним из наших топ-игроков, в том числе с Витселем».

«Зенит» не продаст Витселя «Ювентусу» за 18 млн евро - СМИ

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх