19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Конфликт школьников и узника концлагеря в Важинах может обернуться возбуждением дела

По предварительным данным следствия, вечером 28 апреля пожилой житель Важинах возвращался домой с торжественного мероприятия, посвященного семидесятой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и в это время трое детей стали кидать в него камни.

Следственный комитет. Фото: "БалтИнфо"

Следственный комитет. Фото: "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 5 мая (Тимофей Тумашевич). После инцидента с бывшим узником концлагеря в Важинах рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям «Хулиганство» и «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления», сообщили «БалтИнфо» в СУ СК РФ по Ленобласти. Проверка связана со случаем в Подпорожском районе, где дети закидали камнями бывшего узника концлагеря.

«По предварительным данным, пожилой житель одной из деревень Подпорожского района Ленинградской области вечером 28 апреля 2015 года возвращался домой с торжественного мероприятия, посвященного семидесятой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В это время трое несовершеннолетних беспричинно стали бросать в него камни», - сообщили в СУ СК РФ по Ленобласти.

В региональном СУ СК также отметили, что детям могут назначить психолого-психиатрическую экспертизу.

Прокуратура Ленобласти начала проверку по факту конфликта между школьниками и узником концлагеря

Напомним, трое второклассников кидались камнями в 77-летнего пенсионера Анатолия Федотова, когда он возвращался домой после получения медали к 70-летию Победы. «Телесных повреждений у Федотова не зафиксировано, за медицинской помощью он не обращался, отметили в ведомстве. В настоящий момент прокуратура проводит проверку деятельности подразделения по делам несовершеннолетних на предмет профилактической работы с одним из подростков, а также исполнение педагогами Важинской образовательной школы своих обязанностей по воспитанию учащихся, а также родителями учащихся второго класса», - сообщили в прокуратуре.

Ранее внучка Федотова сообщила в соцсети «ВКонтакте» о том, что подростки забросали пожилого мужчину камнями. Однако к настоящему моменту запись об инциденте удалена.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх