24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Русский Путь» собирается пикетировать консульство Франции

5 мая 2015, 13:43

Санкт-Петербург, 5 мая (Тимофей Тумашевич). Межрегиональная общественная организация «Русский Путь» намерена сегодня пикетировать консульство Франции, протестуя против «попыток переписать историю страшной войны с нацизмом», сообщили «БалтИнфо» организаторы акции.

«Русский Путь» собирается пикетировать консульства стран, входящих в антигитлеровскую коалицию. Как заявляют организаторы, основная цель акции: «привлечение внимания общественности к попыткам политиков разных стран, в том числе наших бывших союзников, переписать историю страшной войны с нацизмом».

«Сейчас, в преддверии Великого праздника Победы, праздника и нашего народа, и всего прогрессивного человечества, мы с огорчением замечаем, что с одной стороны, роль русского народа, народа-освободителя для стран Европы, принижается и даже перечёркивается. А с другой стороны, в общественном сознании формируется образ русского народа в качестве агрессора», - считают организаторы, не поясняя, почему именно консульство Франции выбрано для пикета.  

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх