26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Поезд «Петербург - Ижевск» опоздает почти на час из-за крушения цистерн в Кировской области

5 мая 2015, 16:57

Ижевск, 5 мая. Из-за крушения цистерн в Кировской области поезд №131 Санкт-Петербург-Ижевск опоздает меньше чем на час. Как сообщила ведущий специалист по связям с общественностью Ижевского участка Горьковской железной дороги Марита Голицына, движение всех составов проходящих по аварийному участку уже восстановлено, передает ИА «Сусанин».

Инцидент произошел в ночь на вторник в районе полуночи на железнодорожном перегоне Ардаши - Просинца. Поезд ехал со станции Лянгасово в Балезино. В результате схода с рельс девяти порожних цистерн, оказались повреждены 400 метров железнодорожного полотна и четыре железнодорожных опоры. Обошлось без жертв.

В связи с этим происшествием семь пассажирских поездов  и три пригородных поезда задержались в пути. «На данный момент движение поездов полностью восстановили. Сейчас опоздание состава «Санкт-Петербург-Ижевск» от намеченного расписания составляет 52 минуты. За время пути машинисты попытаются его сократить», - сообщила Галицына.

Также в число поездов, которые были задержаны попали пассажирские поезда №37 Томск - Москва, №92 Москва - Северобайкальск, №50 Москва - Нижний Тагил и пригородный поезд №6974 Киров - Яр.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх