28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пилотная зона платной парковки в Петербурге может заработать в августе

Зона платной парковки, ограниченная Невским проспектом, набережной реки Фонтанки, Лиговским проспектом и Кирочной улицей, рассчитана на 2,9 тыс. мест.

Платная парковка. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Платная парковка. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 5 мая (Илья Давлятчин). Запуск пилотной зоны платной парковки в Петербурге запланирован на август 2015 года, однако точной даты пока нет, сообщил «БалтИнфо» представитель ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».

«Предварительно, программа будет запущена в августе», - сказал собеседник агентства.

Изначально сообщалось, что платить за парковку в центре Петербурга автомобилистам придется с мая, затем срок перенесли на осень. Это было связано с продлением срока тестовой эксплуатации государственной информационной системы «Единое городское парковочное пространство Санкт-Петербурга» (ГИС ЕГПП).

Пилотная зона платной парковки расположена на 27 улицах между Невским, Лиговским проспектами, набережной реки Фонтанки и Кирочной улицей и рассчитана на 2,9 тыс. машиномест. Сейчас там установлены дорожные знаки, 31 информационное табло, 100 паркоматов, в проезжую часть вмонтировано 3 тыс. датчиков. В феврале была запущена горячая линия по вопросам работы платной парковки.

По мнению некоторых экспертов, главная цель платных парковок - пополнение бюджета, а не оптимизация транспортных потоков.

Припарковаться в центре Петербурга весной 2015 года можно будет за 60 рублей в час 

Эксперты: платные парковки не решат транспортные проблемы, но помогут бюджету

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх