24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На севере Москвы жертвами квартирных воров стали федеральный судья и предприниматель

5 мая 2015, 12:02

Москва, 5 мая. На севере Москвы жертвами квартирных воров стали федеральный судья и предприниматель. Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, в понедельник рано утром в полицию обратилась 30-летняя москвичка, проживающая на улице Викторенко, и сообщила, что, вернувшись из гостей, она обнаружила свою квартиру вскрытой. Из дома судьи пропали все ювелирные изделия и верхняя одежда. Сумма ущерба составила 1,5 млн рублей. 

«Следственно-оперативная группа сразу обратила внимание, что дверь соседней квартиры, расположенной на лестничной площадке 12 этажа, также имеет следы взлома, - добавил источник. - Удалось найти хозяина квартиры, который, срочно вернувшись с дачи, обнаружил, что у него похищены 1 тыс. 200 долларов наличными и швейцарский наручный хронометр стоимостью 30 тыс. евро. Ущерб предприниматель оценил в 1 млн 660 тыс. рублей».

По версии следствия, обе кражи совершил один и тот же человек. Преступление было совершено между 22.00 2 мая и 7.00 МСК 4 мая – именно в это время хозяева обеих  квартир отсутствовали дома.

Уголовные дела возбуждены по статьям «Кража в особо крупном размере, сопряженная с проникновением в жилище».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх