19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Московские бездомные примут участие в мероприятиях, приуроченных к 70-летию Победы

5 мая 2015, 7:30

Москва, 5 мая. Бездомные примут участие в мемориальном возложении венков к памятнику воинам, павшим в Великой Отечественной войне. Шествие планируется провести 6 мая в Солнцево, пишет газета «Известия».

По словам заместителя директора по социальной работе центра социальной адаптации «Люблино» НадеждыТретьяковой, в преддверии Дня Победы для бездомных пройдет концерт бардовской песни, и те, кто попал в трудную жизненную ситуацию, смогут сами подготовить номера и выступить со сцены. До этого бездомные уже встречались с ветеранами Великой Отечественной и участвовали в массовом кинопросмотре фильмов о войне.

Планируется, что в праздничных концертах примет участие порядка 100 граждан, не имеющих постоянного места жительства.

«7 мая пройдет концерт бардовской песни, посвященный 70-летию Победы. 8 мая будет концерт, где наши подопечные уже будут привлекаться в качестве участников, — у нас есть творческий коллектив «Надежда». Перед мероприятиями в центре заблаговременно вывешиваются объявления, и соцработники приглашают на концерты, поэтому актовый зал у нас всегда заполнен», - говорит Третьякова, отмечая, что уже с марта этого года в центрах социальной адаптации постоянно проводятся культурно-массовые мероприятия, посвященные великой Победе.

Заведующий отделением «Востряково» ЦСА «Люблино» Михаил Журавлев добавил, что возложение венков и цветов к памятнику воинов, павших в ВОВ, расположенному в Солнцево, планируется провести 6 мая.

По данным департамента соцзащиты, на улицах Москвы постоянно живет более 10 тыс. бездомных. Две трети из них имеют прописку и жилье, в основном в других регионах.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх