28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Меркель во время визита в Москву планирует встретиться с оппозиционерами– СМИ

Если встреча состоится, то на ней будет либо представитель блока Касьянов-Навальный, либо кто-то из лидеров других оппозиционных партий. По данным источников «Известий», представители оппозиции намерены попросить канцлера Германии не только не снимать санкции с России, но и усилить их.

Ангела Меркель. Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Ангела Меркель. Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Москва, 5 мая. На 10 мая запланирован официальный приезд в Россию канцлера Германии Ангелы Меркель. Как ожидается, в этот день Меркель и президент России Владимир Путин вместе возложат венки к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Вероятно, помимо участия в торжествах главы России и Германии обсудят международную ситуацию, а также двусторонние отношения, осложненные санкциями, введенными ЕС, и напряженной обстановкой на юго-востоке Украины.

Меркель считает важным совместно с Путиным возложить венок к Могиле неизвестного солдата в Москве

Как пишут «Известия», немецкая сторона также планирует встретиться с представителями российской оппозиции. Если встреча состоится, то на ней будет либо представитель блока Касьянов-Навальный, либо кто-то из лидеров других оппозиционных партий. Как отмечают источники «Известий», представители оппозиции намерены попросить канцлера Германии не только не снимать санкции с России, но и усилить их.

Точное время предстоящего диалога пока не определено, дата и место встречи обсуждаются.

По данным издания, 30 апреля представители внесистемной оппозиции встречались для обсуждения предстоящей встречи с Меркель. « В обсуждении принимали участие Алексей Навальный, Владимир Милов, Илья Яшин, Леонид Волков (член центрального совета Партии прогресса) и другие. На встрече наметили ряд пунктов, которые планируется обсудить с канцлером Германии», - утверждает источник газеты. При этом он отмечает, что оппозиция намерена потребовать от Меркель продолжения жесткой линии санкций против России.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх