25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ЛДПР предлагает ввести запрет на членство близких родственников в одной партии

5 мая 2015, 0:58

Москва, 5 мая. ЛДПР предлагает ввести запрет на членство близких родственников в одной партии. Как сообщает «Интерфакс», поводом для такой инициативы стало заявление лидера французской правой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, которая выступила против заявлений ее отца и основателя партии Жан-Мари Ле Пен от имени «Нацфронта».

«ЛДПР считает: чтобы предотвращать подобные ситуации в любых трудовых коллективах, особенно в политических партиях, необходимо принять международный закон, который бы запрещал нахождение в одной организации родителей и детей, мужа и жены, любых других близких родственников», - говорится в заявлении либерал-демократов.

Члены ЛДПР обращают внимание на то, что Жан-Мари Ле Пен «привел дочь на высший пост, она стала депутатом, возглавила «Национальный фронт» и, в целом, партия стала третьей силой во Франции, имеет шанс стать второй». А теперь, подчеркивается в заявлении ЛДПР, «дочь отбрасывает отца в сторону».

Российские либерал-демократы считают, что Марин Ле Пен должна с большим уважением относиться к своему отцу-политику, так как он жизнь положил на то, чтобы поднять партию, «а дочь пришла на готовенькое, на шее родителя въехала на вершину политического управления, а теперь пытается низложить отца».

«Национальный фронт» приостановил членство в партии ее основателя, Жан-Мари Ле Пена

Если предлагаемый ЛДПР закон будет принят, решение, кому остаться партии, а кому ее покинуть, придется принимать и представителям руководства ЛДПР - лидеру партии Владимиру Жириновскому и его сыну Игорю Лебедеву, который занимает пост главы Высшего совета ЛДПР.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх