20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Четырнадцати молодым профессионалам своего дела вручили премии в Смольном

5 мая 2015, 3:20

Санкт-Петербург, 5 мая. В Актовом зале правительства Петербурга прошло вручение Молодежной премии за 2014 год. В торжественной обстановке вице-губернатор города Александр Говорунов и председатель Общественного совета Петербурга Николай Буров вручили лауреатам свидетельства и почетные знаки.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организации, лауреатами премии стали молодые петербуржцы, которые достигли выдающихся результатов в профессиональной или общественной деятельности. Награждение победителей прошло 27 апреля по 14 разным номинациям. Кроме того, были вручены дипломы Общественной палаты Санкт-Петербурга.

«В этом зале собрались самые достойные представители молодого поколения петербуржцев. Думаю, не будет преувеличением сказать, что мы видим здесь наше будущее. И нам нравится это будущее – ваша энергия, ваши горящие глаза, ваше желание принести пользу родному городу. Сегодня мы вручаем премии лучшим из лучших. Здесь сидят учителя и музыканты, журналисты и спортсмены, врачи и рабочие. Вы представляете много профессий. Но всех вас объединяет целеустремленность, уже достигнутые результаты и позитивная энергия. В добрый путь, мои молодые друзья» - напутствовал лауреатов Александр Говорунов.

Николай Буров выразил надежду, что среди лауреатов обязательно будут те, кто получит и Нобелевскую премию в будущем.

Молодежная премия вручается ежегодно с 2002 года. Каждый лауреат получает памятный знак, диплом, а его имя заносится в Почетную книгу Общественного совета Санкт-Петербурга.

В этом году премии в номинации «В области образования» был удостоен Олег Катренко, «В области науки и техники» - Кирилл Смирнов, «В области культуры и искусства» - Ольга Артюгина, «В области бизнеса и управления» - Дмитрий Данилов, «В области журналистики» - Юрий Баранюк, «В области общественной деятельности» - Ольга Приймак, «В области гражданско-патриотического воспитания» - Галина Савельева, «В области спорта» - Александра Чекина, «В области информационных технологий» - Владислав Желковский, «В области здравоохранения» - Станислав Ордынец, в номинации «На службе Отечеству» - Михаил Крушельницкий, в номинации «Лучший молодой рабочий» - Иван Савин, в номинации «Наставник молодого поколения» - Наталья Ковалева и в номинации «Руководитель лучшего молодежного и (или) детского общественного объединения» - Михаил Варфоломеев.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх