29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«АвтоВАЗ» в 7 раз увеличил экспорт автомобилей на Украину

5 мая 2015, 5:34

Москва, 5 мая. «АвтоВАЗ» значительно увеличил экспорт автомобилей на Украину в I квартале 2015 года — российский автогигант поставил в соседнее государство 223 автомобиля против 33 машин, ввезенных за январь–март 2014 года. Задекларированная таможенная стоимость автомобилей составила 1,08 млн долларов. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на материалы Федеральной таможенной службы РФ.

Продавцы Lada в Киеве констатируют, что, несмотря на экономические проблемы и общий спад продаж, вазовские машины все еще пользуются спросом у населения.

«Lada Priora, к примеру, у нас нет - она уже не поставляется. «Калин» тоже пока нет. Зато есть Granta 2015 года выпуска. Машину берут нормально, у меня на этой недели две Granta взяли. Внедорожник 4х4 еще лучше уходит. Пока курс стоит ровно, цены не повышаются», - рассказал продавец одного из украинских автосалонов, уточнив, что цены на Lada немного снизились весной 2015 года по сравнению с началом года.

«За редким исключением при покупке такого рода товаров люди в большей степени вне политики, тем более что текущий автопарк Украины в значительной степени состоит из российских автомобилей. Вопрос во многом зависит в возможности «АвтоВАЗа» лоббировать свои интересы для доступа на экспортные рынки», - заметил старший менеджер практики по оказанию услуг компаниям автомобильной отрасли PwC Сергей Литвиненко.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх