$ 59,76
€ 65,98

Сборная России проиграла США на чемпионате мира по хоккею со счетом 2:4

4 мая 2015, 19:38

Москва, 4 мая (Олег Саломатин). Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на чемпионате мира в Чехии. В 3-м туре группового этапа подопечные Олега Знарока уступили США со счетом 2:4, передает корреспондент «БалтИнфо».

Счет в первом периоде открыли американцы, во второй двадцатиминутке усилиями петербургской пятерки россияне восстановили было статус кво, но Тори Крюг вновь вывел США вперед – 2:1. В этот момент россияне играли втроем против пятерых соперников.

В третьем периоде дружина Олега Знарока продолжила транжирить моменты, пока Марк Аркобело не обокрал защитника Евгения Медведева и не увеличил преимущество до 3:1. За 3,5 минуты до конца основного времени Сергей Плотников вернул россиян в игру, однако сравнять счет они не смогли, а Брок Нельсон подвел итог выстрелом по пустым воротам – 4:2.

Таким образом, сборная США с 9 очками после 3 игр становится единоличным лидером группы В. Сборная России с 6 очками занимает второе место.

Травмированного хоккеиста Бирюкова в матче против сборной США заменит Андрей Миронов