29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полиция задержала «Ночных волков» на въезде в Мюнхен

4 мая 2015, 0:00

Берлин, 4 мая. Немецкая полиция задержала колонну байкеров из российского клуба «Ночные волки» на въезде в Мюнхен, сообщили байкеры в блоге клуба в «Живом журнале».

«Нас с автобана завернули в «карман» и окружили более 20 полицейских с собаками. Был досмотр под предлогом террористической угрозы», — гласит сообщение. – Полицейские ничего не объясняют, говорят, что ждут указания из Берлина. Фотографировать не дают даже задержанным мобильными телефонами. Документы забрали у всех, даже у дипломатов».

Как отметили байкеры, полицейские вели колонну задолго до подъезда к Мюнхену, однако когда она приблизилась к городу, сотрудники правоохранительных органов «начали осуществлять маневры на дороге», разделяя колонну.

В настоящее время берлинское посольство обсуждает текущую ситуацию с российским консулом Дмитрием Захаровым, уточнили байкеры.

Добавим, колонна состоит из мотоцикла (водитель – гражданин Австрии), машины сопровождения, в которой находятся трое взрослых и двое несовершеннолетних детей, а также двух машин с российскими дипломатами.

Мотопробег Москва — Берлин, стартовавший 25 апреля, приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут пролегает по городам: Москва — Минск — Брест — Вроцлав — Брно — Братислава — Вена — Мюнхен — Прага — Торгау — Карлсхорст — Берлин. Ряд стран отказали мотоциклистам во въезде, хотя часть из них все же смогли попасть в ЕС.

«Ночные волки» возложили венки к памятнику советским солдатам в Вене

Хирург поблагодарил финнов за то, что те пустили в страну «Ночных волков»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх