28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Минкультуры определил время проведения Петербургского международного культурного форума

4 мая 2015, 5:38

Санкт-Петербург, 4 мая. Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет 14–16 декабря. Об этом рассказала заместитель министра культуры РФ Елена Миловзорова на совещании о ходе подготовки форума, следует из сообщения пресс-службы профильного ведомства.

«В 2014 году форум был приурочен к 250-летию Эрмитажа, что позволило максимально гармонично объединить все секции мероприятия. В этом году тема форума — 70-летие ЮНЕСКО. Отрадно, что удалось найти взаимопонимание и возможности для согласования программы наших секций с комиссиями ЮНЕСКО и с МИДом», — сказала Миловзорова.

В этом году каждая из секций форму будет иметь четыре направления работы, включающие официальные, деловые, образовательные и общественные мероприятия. Последние могут быть вынесены за рамки форума и представлены жителям и гостям Петербурга.

Напомним, Петербургский международный культурный форум проходит с 2012 года. Площадка используется для обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх