20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Авиацию ЦВО привели в готовность из-за взрывов снарядов в Удмуртии

4 мая 2015, 22:57

Москва, 4 мая. На месте взрывов возле бывшей воинской части в Пугачево в Удмуртии находится саперное подразделение ЦВО, кроме того, в готовность приведены подразделения армейской авиации, имеющие вертолет с водосливным устройством, и наземные группы. Об этом сообщил официальный представитель Центрального военного округа (ЦВО) Ярослав Рощупкин. Пока, по его словам их помощь не требуется.

Как пишет «Российская газета», Минобороны РФ подтвердило громкие хлопки на технической территории расформированной военной части в Пугачево. Однако, как заявили в ведомстве, их причину можно будет установить только после окончательного тушения пожара.

По словам официального представителя ЦВО, на территории бывшей воинской части нет боеприпасов, которые могут быть опасны для поселка и его жителей.

«Скорее всего, взрываются какие-то незначительно заглубленные взрывоопасные предметы, а еще вернее - их фрагменты. Это взрыватели, может быть, порох. Угрозы населенному пункту и людям нет», - заверил Рощупкин.

В свою очередь представитель Главного управления МЧС России по Удмуртии Вероника Митрофанова рассказала, что по состоянию на 21.10 МСК горящая рядом с бывшим арсеналом трава была потушена.

«Сейчас пожарные подразделения проводят проливку опасных участков, чтобы не допустить повторного возгорания», - сказала Митрофанова.

Напомним, возгорание сухой травы возле бывшей воинской части в Пугачево, где в июне 2011 года взорвался склад боеприпасов, произошло в понедельник вечером, что вызвало хлопки снарядов, принятых местными жителям за взрывы.

В Удмуртии из-за загоревшейся травы взорвались снаряды

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх