29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Германии напечатали журнал, используя ВИЧ-положительную кровь

3 мая 2015, 4:08

Берлин, 3 мая. Немецкий журнал стал известным на весь мир, сообщив, что один из его номеров напечатал с помощью крови ВИЧ-положительных людей, передает America.Ru.

Издание немецкого журнала о стильном образе жизни Vangardist совпало с известным событием – Балом жизни в Вене, благотворительным мероприятием, которое собирает деньги на решения проблем ВИЧ-СПИДа. Об этом сообщил Джейсон Ромейко, креативный директор Saatchi and Saatchi, который сотрудничал с Vangardist над разработкой идеи.

Ромейко говорит, что идеей было противостоять стереотипам читателей по отношению к болезни, а также вовлечь людей в дискуссию о ней. Он добавил, что люди редко говорят об этом, разве что во Всемирный день СПИДа.

Для создания выпуска «HIV+» команда использовала кровь трех ВИЧ-инфицированных добровольцев, которые представляли спектр ВИЧ-положительных людей. В числе доноров – мать-одиночка, которая заразилась от своего мужа, молодой гей и пожилой гетеросексуальный мужчина, который не хотел раскрывать свой статус. «Мы хотим показать, что это не просто болезнь гомосексуалистов, или что она не покидала Африку», - говорит Ромейко.

Для безопасного использования крови все три донора посетили Университет Инсбрука в Австрии, где законный представитель наблюдал за извлечением крови и ее пастеризацией. Ромейко говорит, что вирус в крови вне человека умирает через 30 минут, но была проведена процедура пастеризации, чтобы еще больше обезопасить кровь.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх