25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Рассылка писем резервистам не связана с военно-политической ситуацией - Оборонительные силы Финляндии

3 мая 2015, 8:43

Хельсинки, 3 мая. Глава пресс-службы Оборонительных сил Финляндии Мика Каллиомаа прокомментировал статью в американском журнале Newsweek, о рассылке писем резервистам в Финляндии. Статья была опубликована под заголовком «Финская армия готовит 900 000 резервистов к кризисной ситуации». Как передает служба новостей YLE, журнал связал письмо Оборонительных сил с неопознанным подводным объектом, замеченным в начале этой недели неподалеку от Хельсинки.

Финские моряки забросали снарядами подозрительную подлодку рядом с Хельсинки

Глава пресс-службы Оборонительных сил Финляндии Мика Каллиомаа заявил, что рассылка писем резервистам не связана с сегодняшней военно-политической ситуацией. Он отметил, что решение о рассылке писем было принято ещё два года назад. По словам Каллиомаа, в Оборонном ведомстве догадывались о том, что письмо пробудит интерес и за пределами Финляндии.

Аналогичные комментарии Каллиомаа направил и в редакцию журнала. Кроме того, Оборонительные силы открыли интернет-страницу, где сообщаются как цели рассылки писем резервистам, так и содержание самих писем.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх