24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

По факту пожара в электричке на платформе «Фрезер» возбуждено уголовное дело

3 мая 2015, 11:43

Москва, 3 мая. По факту пожара в электричке возбуждено уголовное дело, сообщил «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах. По его словам, осмотр места происшествия показал, что причиной задержания стал поджог, совершенный кем-то из пассажиров.

«При тушении огня до прибытия пожарных 45-летний машинист получил ожоги обеих рук. От госпитализации он отказался и отцепил горевший вагон, отогнав его на несколько метров от основного состава. Пассажиры успели эвакуироваться самостоятельно. Других пострадавших нет. Площадь пожара по уточненным данным составила 40 кв. м. Вагон выгорел полностью. На ликвидацию пожара ушла 21 минута» - рассказал он.

В связи с тем, что на платформе «Фрезер» четыре главных пути по два в каждую сторону, на движении пригородных и дальних поездов Казанского направления инцидент влияния не оказал.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности поджигателей. Уголовное дело возбуждено по статье «Хулиганство», однако не исключено, что в ходе следствия ее переквалифицируют на более тяжкую статью.

Московские пожарные тушили горевшую электричку

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх