25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МЧС: При пожарах в Свердловской области погибли четыре ребенка

3 мая 2015, 18:51

Екатеринбург, 3 мая. Руководитель пресс-службы управления МЧС по Свердловской области Наталья Зырянова заявила, что в воскресенье утром в двух пожарах, произошедших в области, погибли четыре ребенка.

«Один пожар случился в частном доме в поселке Луговской Тугулымского района, второй - в Нижнем Тагиле. Обстоятельства и причины возгорания в обоих случаях устанавливаются. На местах работают пожарные дознаватели вместе с сотрудниками полиции и следственного комитета», - цитирует ее ТАСС.

Как рассказали в ГУВД Свердловской области, пожар в Луговском возник из-за неосторожного обращения детей с огнем.

«Две сестры и брат играли на сеновале со спичками и, как следствие, произошло возгорание. Девочка 2006 года рождения и малыш 2011 года рождения не смогли покинуть помещение. Спасти их не удалось. По предварительным данным, они могли задохнуться», - рассказали в ведомстве.

По предварительным данным, мальчики полутора и двух с половиной лет, погибшие при пожаре в квартире в Нижнем Тагиле, могли также задохнуться в дыму. «Предварительно установлено, что в момент возгорания в квартире, помимо двух погибших детей, находились еще девочка 2009 г.р., девушка 1991 г.р. и пожилая женщина. Когда началось возгорание, указанной девушке удалось спасти из охваченного огнем и дымом помещения только девочку 2009 г.р. Эвакуироваться удалось также и пожилой женщине. Двое мальчиков, к сожалению, погибли», - уточнили в СК по региону.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх