28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Игроки ХК «Сочи» четвертый месяц не получают зарплату

3 мая 2015, 11:13

Сочи, 3 мая. Игроки хоккейного клуба «Сочи»  заявили о готовности обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру из-за задержек зарплаты. Они утверждают, что не получали денег уже четыре месяца.

Как сообщал «Кавказский узел», клуб задерживает хоккеистам не только зарплату, но и бонусы за сезон 2014/2015 года. Пресс-служба ХК 9 апреля заявляла, что все задолженности перед хоккеистами будут полностью погашены до 30 апреля. Об этом руководство написала в гарантийном письме для КХЛ.

Игроки ХК «Сочи» и в случае непогашения долгов в ближайшие дни готовы обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию и спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ с целью расторжения действующих контрактов с клубом.

Генеральный директор «Сочи» Олег Кондратьев заявил, клуб начнет гасить долги по заработной плате перед хоккеистами с мая.

«Я надеюсь, что средства будут поступать после 11 мая. Да, у нас раньше был определен срок 30 апреля. Но, к большому сожалению, мы его не выдержали. Мы признаем наличие долгов и намерены начать погашать их сразу после майских праздников», - заявил Кондратьев.

В своем первом сезоне в КХЛ ХК «Сочи» смог пробиться в плей-офф и стал одной из самых посещаемых команд лиги. В среднем на матчи сочинцев собиралось 7,5 тысячи зрителей. В регулярном чемпионате клуб занял восьмое место в таблице Западной конференции, информирует сайт КХЛ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх