24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ГУП ТЭК: Трубопровод на Художников восстановлен, подсчитывается ущерб жильцам

Трубопровод ГВС на улице Художников прорвало в ночь на воскресенье. Очевидцы говорят, что струя кипятка поднималась почти до 9 этажа.

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 3 мая (Анастасия Лаптёнок). Бригады ГУП «ТЭК СПб» завершили монтаж новой трубы на месте прорыва на улице Художников, дом 15 в Выборгском районе, сообщает пресс-служба ТЭК.

Специалисты завершили сварку и монтаж на внутриквартальном участке трубопровода диаметром 273 мм, заменив в общей сложности 8 метров теплосети. Устранить дефект удалось раньше срока. «Заполнение системы центрального отопления теплоносителем началось в 14.00. На месте устраненного дефекта ведутся работы по благоустройству, грубая планировка территории будет выполнена до конца дня», - прокомментировали в пресс-службе. Представители страховой компании составляют акты осмотра помещений, чтобы оценить ущерб, нанесённый жильцам и другим третьим лицам, пострадавшим от прорыва. Компенсации жильцам выплатит страховая компания.

Как уточнили в ГУП ТЭК, на предприятии для расследования инцидента создана специальная комиссия. По предварительной информации, причиной прорыва стал дефект в месте сварного заводского шва трубопровода.

Напомним, трубу с горячей водой на улице Художников прорвало в ночь на 3 мая, по свидетельствам очевидцев, струя с кипятком поднималась практически до 9 этажа. Вода полностью затопила подъезд.

Ночью в Московском и Выборгском районах прорвало трубы ГВС

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх