25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Флойд Мейвезер в «поединке века» победил Мэнни Пакьяо

3 мая 2015, 8:07

Вашингтон, 3 мая. В Лас-Вегасе состоялся «поединок века», в котором 38-летний американец Флойд Мейвезер-младший (48-0-0, 26 КО) и 36-летний филиппинец Мэнни Пакьяо (57-6-2, 38 КО) разыграли титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBC и WBO в полусреднем весе. Как передает «Чемпионат.com», победу решением судей одержал американец.

Таким образом, Мейвезер продлил свою беспроигрышную серию до 48 боев. Для Пакьяо данное поражение стало шестым в карьере.

В матче также определился лучший боксер в рейтинге pound-for-pound (P4P) - этот термин употребляют в отношении боксера, который признан лучшим вне зависимости от весовой категории.

Ожидалось, что бой побьет рекорды по продаже прав на просмотр и охвату телеаудитории среди боксерских поединков. Как сообщала филиппинская пресса, в одном из районов страны жителям даже рекомендовали временно отключить холодильники, чтобы избежать перебоев с электроэнергией из-за массового просмотра.

Начало боя задержалось почти на 50 минут, предположительно, из-за того, что HBO и Showtime, которые владеют правами на показ матча, получили слишком много заказов на его платный просмотр и решили обработать как можно больше запросов, отложив начало поединка.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх