18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Застрелившийся в Шатуре онкобольной получал всю необходимую медпомощь – Минздрав РФ

2 мая 2015, 21:16

Москва, 2 мая. Предварительная проверка, проведенная специалистами Минздрава Московской области, показала, что мужчина, страдавший онкологическим заболеванием и застрелившийся 1 мая в одной из квартир подмосковного города Шатуры, получал всю необходимую медицинскую помощь в связи со своим заболеванием, включая обезболивание. Об этом «БалтИнфо» сообщил пресс-секретарь Минздрава России Олег Сагалай. Он подчеркнул, что «какой-либо задержки с выдачей обезболивающих препаратов не было».

В пресс-службе Минздрава РФ добавили, что в связи с информацией о самоубийстве онкологического больного в городе Шатура министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой было дано поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения осуществить проверку качества медицинской помощи, которая оказывалась данному пациенту.

Также проверка по случаю самоубийства была организована и Следственным комитетом РФ.

«В пятницу, 1 мая, в одной из квартир города Шатуры обнаружено тело 52-летнего мужчины с огнестрельным ранением в области головы. Ружье, из которого местный житель, предположительно, застрелился, было зарегистрировано на него в установленном порядке. По данному факту следственными органами СК РФ по Московской области проводится доследственная проверка», - рассказали в Следственном комитете.

По факту самоубийства мужчины в городе Шатуры проводится проверка

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх