25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Взорвавшего себя в Дагестане боевика искали за убийство ветерана МВД

2 мая 2015, 18:56

Махачкала, 2 мая. Мужчина, подорвавший себя в ночь на субботу в дагестанском Кизилюрте, разыскивался за убийство полковника МВД в отставке, а также религиозных деятелей, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

ЧП произошло в ночь на субботу в городе Кизилюрте в районе улицы Малогусейнова. Как рассказал представитель МВД республики, житель Дагестана, находившийся в федеральном розыске, подорвал себя во время проверки документов. В результате взрыва от полученных ранений подрывник скончался на месте. Среди правоохранителей никто не пострадал.

В Дагестане совершил самоподрыв боевик, находившийся в розыске с 2012 года

«Мужчина, осуществивший самоподрыв в ходе проверки документов, предварительно опознан как активный член Кизилюртовской бандгруппы Шамиль Абдулхаликов. Он разыскивался за убийство ветерана МВД Айтемира Салимгереева, религиозных деятелей, а также за нападение на сотрудников правоохранительных органов», - рассказал собеседник.

Он уточнил, что банда, в состав которой входил Абдулхаликов, совершила убийство экс-начальника РУВД Хасавюртовского и Кизилюртовского района, полковника в отставке Айтемира Салимгереева. В июле 2014 года четверо боевиков так называемой кизилюртовской банды ворвались в дом, где находились Салимгереев с сыном. Связав их обоих бандиты обезглавили бывшего полицейского. По данным следствия, последние годы перед выходом на пенсию в 2012 году Салимгереев возглавлял в Кизилюрте местное подразделение центра по борьбе с экстремизмом МВД по Дагестану.

В Дагестане неизвестные убили пенсионера органов внутренних дел

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх