20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В порту Петербурга открылась пассажирская навигация

2 мая 2015, 14:48

Санкт-Петербург, 2 мая. В городском пассажирском порту заходом круизного судна Costa Pacifica открылась летняя пассажирская навигация, сообщили «БалтИнфо» в АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад».

В субботу в пассажирском порту «Санкт-Петербург» стартовал летний навигационный сезон. В порт зашел лайнер Costa Pacifica крупнейшей круизной компании Carnival Corporation, на борту которого в Петербург прибыли 3 тыс. человек. Это первый из семи запланированных заходов Costa Pacifica в Петербург на 2015 год, а всего с 2011 года судно посетило пассажирский порт уже 21 раз.

Круизное судно отправилось из порта Киль 28 апреля и на пути следования уже зашло в порты Стокгольма и Хельсинки. После того, как 3 мая судно покинет пассажирский порт «Санкт-Петербург», оно также посетит Таллин, Клайпеду и Гдыню и завершит круиз в порте отправления Киль 9 мая.

Отмечается, что следующие заходы круизных судов ожидаются уже 8 мая, когда в порт зайдут сразу три новых лайнера, ранее не посещавшие Петербург. Завершится навигация 19 октября заходом круизного судна Marco Polo компании Global Cruises.

В 2015 году Порт чаще всего будут посещать суда круизных компаний Carnival Corporation & plc - 102 судозахода, Royal Caribbean International and Celebrity Cruises - 30 судозаходов, а также MSC Cruises - 17 судозаходов. Всего за период навигации 2015 года пассажирский порт «Санкт-Петербург» примет 232 судна и более 497 тыс. пассажиров, что превышает показатель прошлого года на 3%.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх