29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В концертном зале «У Финляндского» прозвучит дудук

2 мая 2015, 11:24

Санкт-Петербург, 2 мая. На сцене концертного зала «У Финляндского» с программой «Сердце знает» выступит музыкант и композитор Виталий Погосян, сообщили «БалтИнфо» организаторы мероприятия.

«Вот уже много лет его имя и творчество неразрывно связаны с дудуком. Этот армянский народный инструмент со своей вековой историей и нежной душой хорошо известен ценителям музыки. Неповторимый тембр дудука, интонационные нюансы, вариативность в технике исполнения - все это позволяет музыканту широко и свободно экспериментировать. Так рождаются новые проникновенные музыкальные композиции, идущие от сердца, искренние и  светлые, всегда находящие отклик у слушателей», - рассказали организаторы.

Новая программа «Сердце знает» - уникальный проект, в котором звуки дудука переплетены с фортепианными джазовыми импровизациями, бархатистыми звуками аккордеона и тонко подчеркнуты перкуссией на этнических ударных инструментах. В программе прозвучат уже полюбившиеся постоянным слушателям произведения, а также новые сочинения музыкантов. Разнообразна и эмоциональная палитра концерта: в нем и ностальгия в песнях прошлых лет, сладостные воспоминания о родине в народной музыке, яркие краски праздника в зажигательных быстрых композициях.

В концерте принимают участие гости: вокальная группа «FEEL`АРМОНИЯ», исполнительница романсов Ольга Ефремова, ансамбль скрипачей «ЛИРА» и танцевальный коллектив «АрмСтайл».

Концерт состоится 12 мая в 19.00 МСК.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх