26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге проходит фестиваль ледоколов

Фестиваль проходит в акватории Большой Невы и продлится до 3 мая. Флагман мероприятия - легендарный «Красин». Также в Большую Неву вошли ледоколы «Москва», «Иван Крузенштерн», «Мудьюг», «Капитан Сорокин».

Благовещенский мост. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Благовещенский мост. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 2 мая. В субботу и воскресенье во второй раз в городе на Неве проходит «Фестиваль Ледоколов». В этот раз он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и подвигу участников Полярных конвоев, сообщили «БалтИнфо» организаторы мероприятия.

Грандиозное событие проходит в акватории Большой Невы, куда вошли действующие ледоколы Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт»: «Москва», «Иван Крузенштерн», «Мудьюг», «Капитан Сорокин». Флагман фестиваля - легендарный ледокол «Красин», филиал Музея Мирового океана в Петербурге. В течение двух дней на ледоколы организован доступ для гостей и жителей морской столицы России.

В программе фестиваля запланированы экскурсии на ледоколы, масштабные исторические реконструкции в акватории Невы, которые покажут драматичные и героические страницы истории освоения Арктики и Полярных конвоев периода Великой Отечественной войны, а также представление возможностей современного ледокольного флота России.

Апогеем фестиваля станет Парад ледоколов в день его закрытия 3 мая. В живом музыкальном сопровождении ледоколы и ледокольные буксиры исполнят морской вальс, создав фееричное шоу на воде.

Программа фестиваля ледоколов 2015

2 мая
11.30 - торжественное открытие фестиваля
12.00 - 22.00 - концертная программа
14.00 - 14.30 - историческая реконструкция «Конвой  PQ-15»

3 мая
12.00 - 22.00 - концертная программа
17.00 - 17.30 - Вальс ледоколов

Вход на ледоколы 2-3 мая - с 12.00 до 18.00 МСК

Ледоколы исполнят морской вальс и пройдут парадом в акватории Невы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх