25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Липецкой области пропал 4-летний мальчик

2 мая 2015, 12:46

Липецк, 2 мая. Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетнего ребенка, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Липецкой области.

Елецким МСО возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетнего ребенка в селе Большой Лотошок Становлянского района по статье УК РФ «Убийство малолетнего лица, сопряженного с похищением».

«Как установило следствие, четырехлетний ребенок пропал вечером в пятницу, 1 мая, в то время когда его родственники занимались хозяйственными делами. В какой-то момент они выпустили ребенка из поля зрения и до настоящего момента его местонахождение неизвестно», - рассказали в Следственном управлении.

В правоохранительные органы обратился отец мальчика после самостоятельного, но безуспешного его поиска. С учетом длительного отсутствия сведений о месте нахождения потерпевшего, у следствия имеется основание полагать, что в отношении ребенка могло быть совершено преступление. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств исчезновения ребенка и его местонахождения.

К поискам, которые велись всю ночь, подключились волонтеры, местные жители и военнослужащие воинской части. Водолазы обследуют дно пруда, находящегося в 300-х метрах от дома и дно реки Семенёк.

Как уточнили в пресс-службе Управления МВД по Липецкой области, разыскиваемый - Тимур Саххутдинов 2012 года рождения. 1 мая в 17.00 МСК он исчез из дома на улице 65 лет Победы в деревне Большой Лотошок. Был одет: синяя шапка, белая куртка с синими вставками, спортивные брюки, резиновые сапоги синего цвета. Фото мальчика.

Всех, кто может сообщить какую-либо информацию о местонахождении Тимура, просят позвонить по телефонам: 35-43-30, 34-43-07, 36-95-43 или 02 - полиция.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх