29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

У герцогини Кембриджской Кэтрин начались роды

2 мая 2015, 11:11

Лондон, 2 мая. У супругу принца Уильяма Кейт Миддлтон начались родовые схватки, передает «Би-би-си».

В сопровождении мужа герцогиня Кембриджская в 6 утра (8.00 МСК) прибыла в больницу Сент-Мэри в районе Паддингтон на западе Лондона, где два года тому назад появился на свет их первенец, принц Джордж Александр Луи. Пресс-служба Кенсингтонского дворца - резиденции Уильяма и Кейт - сообщила, что «роды проходят нормально».

Ранее королевская семья уведомила, что герцогиня Кембриджская собирается родить своего второго ребенка в больнице Сент-Мэри. Также говорили, что будущие родители пока не знают пола своего ребенка. Ожидалось, что Кейт должна разрешиться от бремени во второй половине апреля.

Отмечается, что второй ребенок принца Уильяма и Кейт займет четвертое место в очереди на британский престол после своего дедушки принца Чарльза, отца принца Уильяма и старшего брата принца Джорджа, родившегося в июле 2013 года. Принц Уильям и его младший брат, принц Гарри, также родились в больнице Сент-Мэри.

Всю последнюю неделю у больничной ограды собирались люди с британскими флагами. Британский премьер Дэвид Кэмерон написал в «твиттере»: «Мои наилучшие пожелания герцогине Кембриджской, у которой сегодня должен родиться второй ребенок. Вся страна желает ей благополучных родов».

СМИ: У Кейт Миддлтон задержка родов

Появление на свет второго ребенка герцога и герцогини Кембриджских совпало по времени со вступлением в силу изменений в порядке наследования короны. Реформа отменяет приоритет наследников мужского пола, а также дискриминацию в отношении наследников, являющихся католиками либо состоящих в браке с католиком. Таким образом, если на свет появится девочка, то родившиеся после нее братья уже не смогут потеснить ее с четвертой позиции в списке наследников престола.

Новый Акт о престолонаследии был утвержден парламентом еще в 2013 году, однако вступил в силу лишь после того, как все страны Содружества, где королева Елизавета II остается главой государства, приняли аналогичные законодательные акты.

Граффити обнаженной беременной Кейт Миддлтон появилось на стене галереи в Лондоне

Принц Чарльз надеется, что у Кейт Миддлтон родится девочка

Герцогиня Кембриджская вновь беременна

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх