17 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербуржцы возмутились внезапной «платностью» фестиваля ледоколов и перекрытием набережной

2 мая 2015, 15:56

Санкт-Петербург, 2 мая (Карина Саввина). Петербуржцы возмутились уровнем организации фестиваля ледоколов, передает корреспондент «БалтИнфо». Мероприятие всюду анонсировалось как бесплатное, но при входе на набережную, которая оказалась перекрыта, у гостей мероприятия требовали по 100 рублей. Оказалось, что вход на сами ледоколы, кроме «Красина», действительно свободный, но чтобы попасть на фестиваль, придется заплатить.

Некоторые пользователи социальных сетей назвали организацию «отвратительной», тем не менее, желающих попасть на фестиваль оказалось так много, что часть горожан уходили, ничего не увидев, потому что побоялись стоять в длинной очереди под моросящим дождем - погода тоже подвела петербуржцев.

«Не так возмущает платность, сколько гадливость этого момента: ни на официальном сайте, ни где-бы то ни было о деньгах ни слова, причем мероприятие имеет явную поддержку государства и широко разрекламировано как «мероприятие общероссийского значения», - замечает интернет-пользователь Михаил Гапонов. Он поясняет, что платный участок - это огороженная набережная Лейтенанта Шмидта, причем «Красин» стоит с одной стороны закрытого участка, а остальные ледоколы - с другой, поэтому, чтобы попасть с «Красина» к другим ледоколам или наоборот, необходимо либо заплатить 100 рублей, «либо вокруг два километра».

«Что за грязная смесь моральной нечистоплотности, широкой государственной поддержки и военно-патриотического воспитания? Интересно было бы услышать позицию официальных лиц города», - возмутился Гапонов.

Петербуржец Кирилл Лукьяненко тоже недоумевает, почему нигде в открытых источниках организаторы не уточнили, что «глухо перекрыта часть набережной, и вход 100 рублей». «В результате, люди, упершиеся в рамку, должны либо заплатить, либо обходить километр. Отличный расчет!» - комментирует он, отмечая также присутствие множества сотрудников полиции на фестивале.

Отметим, что организаторы поспешили извиниться за «несвоевременное информирование о платном входе на территорию фестиваля» в официальной группе «ВКонтакте», после чего создали ветку отзывов, куда продолжают попадать негативные комментарии горожан.

«100 рублей - смешная цифра, отчего же она стала фигурой стыдливого умолчания? Искренне хочется, чтобы массовые мероприятия такого уровня проводились с уважением к жителям и гостям города, а не к отчетной документации», - заявила Ольга Мамуркина, которой тоже пришлось развернуться и уйти, так и не побывав на фестивале.

В Петербурге проходит фестиваль ледоколов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх