25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ограду украинского консульства украсили георгиевскими лентами в память об одесской трагедии

2 мая 2015, 17:45

Санкт-Петербург, 2 мая (Олег Саломатин). В Петербурге прошли мероприятия, посвященные годовщине событий в одесском Доме профсоюзов. В Сампсониевском соборе состоялась панихида, а у консульства Украины прошел пикет, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» организаторы.

«На панихиду пришли, в основном, обычные православные люди, в том числе беженцы с Украины и непосредственно с Одессы. Всего около 100 человек. Батюшка произнес трогательную проповедь о погибших, претерпевших, можно сказать, мученическую смерть, рассказал о значении Одессы для России», - отметил координатор «Народного собора» Евгений Андрущенко.

Далее, по его словам, участники панихида отправились на личном транспорте к консульству Украины, где к тому времени начинался пикет Национально-освободительного движения (НОД). Участники акции пришли на нее с портретами погибших.

После окончания пикета активисты возложили у посольства цветы, перевязанные георгиевскими лентами. Причем некоторые из них привязали ленты с цветами прямо к ограде консульства.

МИД РФ: Киев не делает ощутимых шагов в расследовании дела о трагедии в Одессе 2 мая

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх