20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Киевском шоссе задержаны похитители швейцарских часов на 21 млн рублей

2 мая 2015, 13:27

Санкт-Петербург, 2 мая. Сотрудники полиции раскрыли кражу швейцарских часов на сумму более 21 млн рублей, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

23 апреля в полицию обратился администратор магазина на Большой Конюшенной улице в Петербурге с заявлением о том, что ночью неизвестный преступник, разбив стеклянную витрину, совершил хищение 17-ти швейцарских часов, после чего скрылся с места происшествия. Сумма материального ущерба составила 21 млн 309 тыс. 400 рублей.

«В результате проведенных мероприятий сотрудниками оперативно-розыскной части Главка совместно с коллегами из УМВД по Центральному району и УМВД по Гатчинскому району Ленобласти на 52-м километре автодороги «Петербург - Псков» были задержаны трое мужчин в возрасте от 24-х до 46-ти лет, подозреваемые в совершении указанного преступления», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

Похищенное частично изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Подозреваемые задержаны на основании ст.91 УПК РФ, добавили в ведомстве.

В Петербурге неизвестный украл из магазина часы на 21 млн рублей

Как сообщал ранее источник в правоохранительных органах, кража была совершена в 5.20 МСК 23 апреля, все похищенные часы выпущены фирмой Mysse Nardin. Стоимость самых дешевых из похищенных хронометров составляет около 1 млн рублей. Все часы выполнены из благородных металлов и инкрустированы драгоценными камнями. При этом сам магазин сигнализацией не был оборудован.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх