Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Миллер: «Зенит» одержал в Москве моральную победу

2 мая 2015, 23:24

Москва, 2 мая. Председатель правления ОАО «Газпром» рассказал о впечатлениях от матча между «Зенитом» и «Спартаком».

Миллер: Планирую поболеть за «Зенит» на новом домашнем стадионе «Спартака»

«Спартак» играл по-настоящему дома, и при его поддержке полными трибунами «Зениту» было сложно настроиться на свою игру. В первом тайме мы отдали инициативу и решили сыграть «от ошибок» «Спартака». Но если уж так, то за ошибки надо наказывать. А во втором тайме мы смогли полностью изменить ход игры. И большую роль в этом сыграл выход на поле Аршавина: Андрей Сергеевич сыграл просто великолепно», - цитирует Миллера официальный сайт петербургского ФК.

По его словам, «Зенит» смог сломить сопротивление «Спартака» и «проломил оборону соперника благодаря действиям Аршавина, Кришито и Халка. Без сомнения, в этом матче «Зенит» одержал моральную победу. «Спартак» на 90-й минуте оказался в нокдауне: еще бы 5–7 минут, и Петербург уже в полном смысле праздновал бы победу», - считает глава «Газпрома».

Он добавил, что его порадовала мужская атмосфера в раздевалке. «Не было радости, но не было и уныния, а был настрой дать бой «Спартаку» в следующем сезоне», - сказал Миллер.

Напомним, прошедший в субботу матч 26-го тура чемпионата России по футболу между «Спартаком» и «Зенитом» завершился со счетом 1:1. Гости сравняли счет в компенсированное ко второму тайму время благодаря голу Халка.