20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Французский журнал Charlie Hebdo будет выходить на Украине

2 мая 2015, 14:43

Париж, 2 мая. Сатирический французский еженедельник Charlie Hebdo будет выходить на Украине. Об этом на своей странице в Facebook написал один из сотрудников издания Франсуа Анланд, пишет РБК.

«Вы не поверите, мы скоро запустимся на Украине. Это бывшая советская республика, которая находится в состоянии войны с Россией», - написал он. Анланд уточнил, что украинская редакция будет самостоятельно писать статьи, из Парижа будут только курировать запуск. В первом номере, по его словам, будет статья о Владимире Путине.

Напомним, журнал Charlie Hebdo стал широко известен после того, на редакцию издания напали террористы и убили 12 человек. Поводом для нападения стала публикация карикатур на исламские темы, что вызвало волну критики среди мусульман.

После теракта прибыль журнала резко выросла: если в конце прошлого года издание с трудом находило деньги на зарплаты сотрудникам, то с нового года Charlie Hebdo заработал порядка миллионы евро. Первый после нападения на редакцию номер журнала вышел с карикатурой на пророка Мухаммеда на обложке.

Во Франции издадут книгу убитого главреда Charlie Hebdo

После терактов Charlie Hebdo увеличил количество подписчиков в 20 раз

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх