19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дрозденко поучаствовал в открытии после реставрации братского захоронения в Роще пятисот

2 мая 2015, 17:09

Санкт-Петербург, 2 мая. В субботу во время рабочей поездки в Кингисеппский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в торжественной церемонии открытия после реставрации братского захоронения в Роще пятисот, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе губернатора и областного правительства.

В ходе реконструкции ключевой элемент комплекса - фигура Солдата - была заменена на аналогичную фигуру из современных погодоустойчивых материалов. Также реставраторы провели косметический ремонт постамента памятника, очистили плиты основания памятника и мраморных надгробий на территории братского захоронения, благоустроили территорию братского захоронения (посадка цветов и отсыпка декоративной щепой).

«Для кингисеппцев это место свято, потому что здесь похоронены защитники и освободители Кингисеппа. И я уверен, что ветераны и жители города придут сюда 9 мая и вспомнят всех тех, кто внес свой вклад в Великую Победу», - сказал Дрозденко.

Губернатор Ленинградской области возложил цветы к основанию обновленного монумента, после чего встретился с ветеранским активом Кингисеппского района. Александр Дрозденко рассказал о том, как область готовится к юбилею Великой Победы и как идет реконструкция памятников на Дороге жизни.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх