20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Во Франции найдена фотография, на которой вместе запечатлены Ван Гог и Гоген

1 мая 2015, 21:30

Париж, 1 мая. Во Франции найдена редчайшая фотография, на которой вместе запечатлены Винсент Ван Гог и Поль Гоген, пишет ТАСС.

Уникальный снимок уже выставлен на продажу с аукциона, который проведет в Брюсселе 19 июня бельгийская фирма «Романтик агони». Ожидается, что за фотографию размером 88 на 119 мм будет заплачено не менее 120-150 тыс евро.

На найденном снимке запечатлены шесть человек. По мнению обнаружившего этот раритет французского эксперта Сержа Плантюро, один из присутствующих на фото - Поль Гоген в типичных для него широких и мешковатых бретонских брюках. На голове у него - шапочка из цигейки, в которой он фигурирует и на ряде рисунков.

Эксперт заметил и человека, сильно похожего на Ван Гога. Хотя главное отличие от всем знакомого образа художника состоит в том, что у человека на фотографии - значительно более широкий низ лица, мощная челюсть. Однако Плантюро утверждает, что треугольная форма лица Ван Гога во многом связана с тем, что он рано удалил себе немало больных зубов.

Ван Гог и Гоген на снимке сидят за столом. Среди людей рядом с ними эксперт опознал еще одного известного художника - Эмиля Бернара, а также живописца, бретонца Феликса Армана Жоббе-Дюваля. Всех их запечатлел неизвестный фотограф рядом c домом номер 96 по улице Бланш.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх