20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Школьники из Приморского района создали открытку к 70-летию Победы длиной в 70 метров

1 мая 2015, 21:44

Санкт-Петербург, 1 мая (Ирина Васильева). Учащиеся школы № 598 Приморского района в течение месяца работали над созданием открытки, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По словам одной из учениц, чтобы продемонстрировать эту открытку на Дворцовой площади, ее необходимо заламинировать, но с этим у ребят возникли сложности.

Ученица школы № 598 Приморского района по имени Ксения обратилась на горячую линию Балтийской медиа-группы. По словам девушки, их рукотворную открытку размером 70х1,25 метров никто не может заламинировать. Не разрезая ее на части.

«Мы хотели создать открытку к Дню Победы. Начали работать 9 апреля, за месяц до праздника. Был рулон бумаги длиной 70 м и шириной 1,25 м. Каждому из 29 классов предоставили место для своего рисунка. Вчера мы наконец-то завершили работу», - сообщила Ксения.

По ее словам, ребят уже пригласили продемонстрировать свое творение на Дворцовую площадь в ближайшие дни, а также на открытие Триумфальной арки в Красном Селе. Однако для этого открытку необходимо заламинировать.

«Мы обратились в одну организацию, которая обещала нам помочь, но в итоге подвела нас», - посетовала школьница.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх