19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Первые колонны демонстрантов добрались до Дворцовой

1 мая 2015, 12:12

Санкт-Петербург, 1 мая (Карина Саввина). Первые колонны демонстрантов добрались по Невскому проспекту до Дворцовой площади. На площади они появились под звуки песни группы «Земляне», передает корреспондент «БалтИнфо» с места событий.

Напомним, колонну возглавляют вице-губернатор Александр Говорунов, вице-губернатор Игорь Албин, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров и другие парламентарии.

Первыми на Дворцовую площадь прибыли демонстранты от Ленинградской федерации профсоюзов, ОНФ. Отметим, что, хоть иногда от лидеров демонстрации и можно было услышать праздничные лозунги, но в основном первые колонны двигались молча. Вот-вот на главной площади Северной столицы должна начаться праздничная программа.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» организаторы праздничного концерта на Дворцовой, программа будет состоять из нескольких блоков. В первом, получившем название «Мы помним», будет представлена музыкальная композиция «Письмо из 43-го». В блоке «Люди, улыбнитесь миру» на сцене выступят Анна Малышева и молодежный театр «На Миллионной», студенческий театр РГПУ им. Герцена, вокальный ансамбль «Надеждинки» и другие исполнители.

В блоке «Традициям верны» перед зрителями предстанут «Морские волки» ГУМРФ им. Макарова, которые исполнят традиционный «Русский танец с ложками». В блоке «Гостей встречает Петербург» выступят студенты СПГУКиТ, Карина Григорян из ЛГУ им. Пушкина и Иван Денисов из СПГПМУ. Блок «О спорт, ты – мир» включит выступление сборной Санкт-Петербурга по чирлидингу и балета «Флорес». Ну а завершит программу блок «А за окном бушует май», состоящий из вокальных и танцевальных номеров.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх