20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Первомай жители деревни Райково Лужского района Ленобласти встретили без света

1 мая 2015, 19:05

Санкт-Петербург, 1 мая (Ирина Васильева). С раннего утра жители деревни Райково, что в Лужском районе Ленинградской области, находятся без электроэнергии. На горячую линию Балтийской медиа-группы обратился один из жителей населенного пункта. По его словам, многочисленные обращения в администрацию района к действенным мерам не привели.

Деревня Райково входит в состав сельского поселения Осьминское Лужского района Ленинградской области. Из постоянных жителей – от силы человек пять. Однако на праздники и на лето сюда выбираются семьями порядка 30 человек. Многие из них – лица пожилого и преклонного возраста. Все они в День Весны и Труда оказались отрезаны от электроэнергии.

«Света нет с самого утра. А ведь здесь немало стариков, которые не могут ни воды вскипятить, ни телефоны подзарядить. Звонили в администрацию, но дежурный электрик только обещает что-то сделать, - пожаловался Владимир Краевский. – Здесь постоянно какие-то проблемы со светом, трансформаторная будка фактически развалилась. Я не понимаю, почему такое отношение к людям? Никто не отказывается от коммунальных платежей, все платят за электроэнергию вовремя. А отношение – отвратительное. К нам и доехать никто не может, потому что вся дорога разбитая, а тут еще и электричества нет».

Среди заложников ситуации оказались и родители Владимира. Его маме – 75 лет, деревню, в которой она жила до войны - Подзорово Порховского района Псковской области, сожгли немцы, а уцелевших жителей угнали на работу в Литву. По словам Владимира, пожилой женщине, прошедшей все ужасы войны, очень обидно, что в канун 70-летия Победы она вынуждена жить в таких условиях.

«А ведь она – заслуженный врач. Отец – Евгений Краевский – в свое время был главным терапевтом Ленинградской области. Он тоже сейчас находится в Райково», - добавил Владимир.

Получить оперативно комментарий от администрации Лужского района Ленобласти не удалось.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх