18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Очевидцы об очередях на МАПП Светогорск: Жесть жестяная

1 мая 2015, 15:48

Санкт-Петербург, 1 мая (Ирина Васильева). Жители Петербурга и Ленобласти по-прежнему надеются провести майские праздники в соседней Финляндии. Очереди на российско-финляндской границе по сравнению с утренним часом пик заметно сократились. Однако ряд автомобилистов, купившись на чью-то злую шутку об отсутствии очередей на МАПП Светогорск, потратили на оформление документов несколько часов.

Согласно данным портала Граница онлайн, в Торфяновке и Брусничном при выезде из России автомобильных очередей действительно нет. Так, в первом случае своей очереди дожидаются 15 владельцев автомобилей, во втором – 30. Время ожидания составляет, соответственно, 7 и 15 минут.

«Итого: русская за 35 минут, финны за час», - оценили работу сотрудников МАПП Торфяновка и Vaalimaa участники форума портала На Границе. «Оперативно», - вторят им те, кто в Финляндию решил въехать через Брусничное.

Тем временем, в Светогорске наблюдается настоящий транспортный коллапс – 280 легковых автомобилей. Время ожидания – 2,5 часа. Не исключено, что многие из этих бедолаг купились на сообщение некоего шутника, скрывающегося под ником «Баракобама».

«Вывсеврети! Никого! С первомаем!», - отозвался он на сообщение форумчанина Владимира о том, что «2часа уже стоим, практически без движения. Что за бред, куда все прутся?!?». Несмотря на то, что реальные автомобилисты сигнализировали о наличии в очереди порядка 200 автомобилей, «Баракобама» продолжал свой троллинг: «Никого! Все сюда!», «Санкции! Курс евро! На границе пусто! Набигайте!» (пунктуация и оофография автора сохранены – прим. «БалтИнфо»).

«Стоим. 1600 м до кпп. Спасибо за инфу про 0 машин», - пожаловалась одна из доверчивых автомобилисток, застрявших в Светогорске. Ее коллега по автомобильному затору довольно емко охарактеризовал происходящее на данном пропускном пункте: «Жесть жестяная».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх