$ 59,76
€ 65,98

БК «Зенит» обыграл в четвертьфинале плей-офф «Нижний Новгород»

1 мая 2015, 16:04

Санкт-Петербург, 1 мая (Ирина Васильева). Баскетбольный «Зенит» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ одержал непростую победу над «Нижним Новгородом». Подопечные Василия Карасева, ведя по ходу всей встречи, в концовке позволили сопернику счет сравнять и за 9 секунд до окончания встречи вырвали победу со счетом 73:72, передает корреспондент «БалтИнфо».

Хозяева площадки довольно быстро повели в счете – 11:2, причем 9 очков записал на свой счет Вальтер Ходж. Наставник гостей Айнарс Багатскис был вынужден взять тайм-аут уже на 4-й минуте. Пауза в игре сыграла свою роль – гости провели ударный игровой отрезок. Счет 20:16 за 3 минуты до перерыва уже не выглядел таким безнадежным. После этого уже главный тренер баскетбольного «Зенита» Василий Карасев взял тайм-аут. В итоге на перерыв сине-бело-голубые ушли, ведя 25:23.

Во второй четверти команды шли, как говорится, ноздря в ноздрю. И все же небольшое преимущество было на стороне хозяев, которые и по окончании второй десятиминутки остались лидером - 42:39. В третьем периоде «Зенит» также смог удержать лидерство, увеличив, правда, незначительно, отрыв от соперника - 55:51.

В заключительной четверти «Нижний Новгород» в одной атаке оформил сразу 6 очков. «Зенит» в долгу не остался. Тем не менее, за 9 секунд до финальной сирены на табло красовались уравнительные 72:72. Ходж вынудил соперника пойти на фол. Первый штрафной Вальтер успешно реализовал, со второго  промахнулся. В итоге – победа со счетом 73:72. Вторая игра состоится 3 мая в Петербурге. Начало встречи – 19.30 МСК.