24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В России издадут сборник детских стихов о войне и Победе

30 апреля 2015, 7:17

Санкт-Петербург, 30 апреля. Санкт-Петербургский государственный университет и НКО социальных проектов «Ключевые ценности» подвели первые результаты международного конкурса «70 стихов о войне и Победе», сообщила пресс-служба СПбГУ.

Из 1800 работ, присланных на конкурс «70 стихов о войне и Победе», жюри под председательством президента СПбГУ Людмилы Вербицкой отобрало 70 лучших стихотворений. Они войдут в печатный сборник, который будет вручен всем конкурсантам, а также направлен в российские школы, библиотеки и в организации ветеранов.

Детско-юношеский международный конкурс, который проводится в рамках Года литературы в России, стал самым масштабным литературным проектом к 70-летию великой Победы. Стихотворения присланы участниками из 15 стран и 600 населенных пунктов, опубликованы на сайте конкурса.

Авторами лучших стихов стали школьники из Оренбургской области, Пермского края, Крыма и многих других регионов России, а также Белоруссии и Приднестровья. УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области - филиал ФГУП «Почта России» - пообещало обеспечить конкурсантов, их родителей и педагогов личными экземплярами сборника и памятными дипломами.

Имена девяти лучших авторов, победителей конкурса (по три лауреата в трех возрастных категориях), будут объявлены на церемонии награждения, которая пройдет 15 мая в СПбГУ.

Петербург к юбилею Победы украсят 4 тыс. плакатов с кадрами военной фотохроники

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх