18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Приамурье сорванная ветром крыша упала на чинивших ее рабочих: один мужчина погиб, еще один - ранен

30 апреля 2015, 16:21

Благовещенск, 30 апреля. В Амурской области проводится проверка по факту смерти мужчины, погибшего из-за сорванной ветром крыши, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СК РФ.

«В четверг в селе Голубое Свободненского района в результате порыва ветра с крыши одного из строений сорвало покрытие. В результате обрушения погиб 63-летний мужчина. Еще мужчина был госпитализирован», - рассказали в Следственном управлении.

По факту гибели мужчины следственными органами проводится доследственная проверка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в ведомстве.

О подробностях происшествия рассказали в местном УМВД, передает «Интерфакс». «По предварительным данным, несколько человек производили работы на крыше ремонтной мастерской в селе Голубое. Сильный ветер, по всей вероятности, стал причиной обрушения крыши. Один мужчина 1951 года рождения погиб, еще один пострадал, ему оказывается медицинская помощь», - рассказали в ведомстве.

По информации филиала ФГБУ «Дальневосточное УГМС», в Приамурье было объявлено штормовое предупреждение, в четверг сила северо-западного ветра в порывах достигает 20-25 м/сек.

В Москве порывом ветра на стройке сорвало крышу здания

В Томске ураганный ветер сдул остановку общественного транспорта

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх