20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Подмосковье похищен грузовик с сигаретами на 26 млн рублей

30 апреля 2015, 11:21

Москва, 30 апреля. В Подмосковье при нападении на экспедитора похищен грузовик с сигаретами. Сумма ущерба - 26 млн рублей.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в ГУ МВД по Московской области, в среду утром в полицию обратился генеральной директор одной из логистических компаний с заявлением о преступлении.

«Установлено, что около полуночи с 28 на 29 апреля на 40-м километре дороги «Холмогоры» в Пушкинском районе Подмосковья неизвестный в маске, угрожая пистолетом 34-летнему водителю, гражданину Белоруссии, сотруднику одной из петербургских транспортных компаний, заставил его сесть за руль фуры Volvo и отъехать от автозаправочной станции в сторону Москвы на 4 км. Там водителя пересадили в легковой автомобиль, надев ему на голову непрозрачный пакет, и вывезли в Москву в район Текстильщики. При этом грузовик Volvo увезли в неизвестном управлении», - рассказал официальный представитель подмосковной полиции.

Установлено, что в салоне фуры находилось гладкоствольное ружье, принадлежащее частному охранному предприятию, сотрудник которого сопровождал груз. В момент нападения 41-летний охранник пил кофе в кафе на АЗС, оставив оружие и документы в салоне машины.

Официальный представитель полиции уточнил, что по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, начат активный розыск преступников. Однако, так как сообщение в полицию поступило лишь спустя восемь часов после самого преступления, розыск нападавших по горячим следам результата не принес.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх