25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Казахстане авиапассажиру за шутку о гранате в багаже грозит наказание

30 апреля 2015, 18:22

Астана, 30 апреля. В аэропорту Астаны задержан мужчина, который в шутку сказал, что у него в сумке граната, передает «Интерфакс».

«В аэропорту Астаны во время прохождения досмотра на рейс сообщением Астана - Алма-Ата, 49-летний житель Алма-Аты на вопрос о том, что имеется в ручной клади, ответил инспектору досмотровой службы, что в сумке находится граната», - говорится в распространенном в четверг сообщении пресс-службы департамента внутренних дел на транспорте МВД республики.

Сотрудниками линейного отдела полиции в аэропорту Астана незамедлительно провели личный досмотр пассажира, никаких запрещенных и взрывоопасных предметов у него обнаружено не было. В свою очередь мужчина признался, что его сообщение является шуткой.

Данный инцидент был занесен в реестр досудебных расследований, по статье 274 Уголовного кодекса Казахстана «Распространение заведомо ложной информации». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде «подписки о невыезде и надлежащем поведении». Проводится доследственная проверка.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх