25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Украинскую летчицу Савченко вернули из больницы в «Матросскую тишину»

30 апреля 2015, 15:28

Москва, 30 апреля. Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в соучастии в убийстве российских журналистов в Донбассе, переведена из московской городской больницы обратно в СИЗО. Эту информацию «Интерфаксу» подтвердил главный врач ГКБ №20 Андрей Крапивин.

«Да, это правда», - сказал Крапивин, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. Ранее он говорил, что состояние ее здоровья позволяет продолжить пребывание Савченко в СИЗО под присмотром медиков.

В пресс-бюро ФСИН в свою очередь сообщили, что арестованная уже доставлена в медсанчасть СИЗО «Матросская тишина».

Напомним, защита украинской летчицы решила добиваться ее перевода обратно в изолятор из-за того, что условия в стационаре 20-й горбольницы оказались существенно хуже ожидавшихся, «и точно хуже тех, что были в СИЗО-1». 28 апреля Савченко была переведена из СИЗО «Матросская тишина» в 20-ю городскую больницу Москвы, в частности, в связи с низкими показателями сахара в крови.

Адвокаты Савченко будут добиваться ее перевода из больницы в СИЗО

Напомним, Надежда Савченко с июля 2014 года находится под арестом в московском СИЗО по обвинению в пособничестве убийству российских журналистов на юго-востоке Украины и незаконное пересечение российской границы. Вину она не признает. Ранее в СК РФ заявили о предъявлении Савченко обвинения в окончательной редакции.

Условия в больнице, где находится Савченко, хуже, чем в СИЗО - адвокат

Врачи оценили здоровье летчицы Савченко как удовлетворительное – ФСИН

Украинскую летчицу Савченко перевели в больницу и она снова принимает пищу

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх