19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Саакашвили отказался от поста вице-премьера Украины

30 апреля 2015, 10:53

Баку, 30 апреля. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что киевские власти предложили ему занять пост премьер-министра Украины, но он отказался, так как связывает будущее со своей страной, передает «Интерфакс».

«Конечно, я вернусь в Грузию, чтобы помочь моему народу. Моя карьера принадлежит моему народу», - заявил Саакашвили в интервью азербайджанскому телеканалу ANS. Он отметил, что украинское руководство недавно предложило ему высокую должность - пост вице-премьера. «Это было бы для меня большой честью. В этом случае мне пришлось бы принять украинское гражданство и отказаться от грузинского гражданства. Но я этого не сделал. Потому что верю, что у моей страны, у Грузии, большое будущее. Я это будущее буду строить со своим народом», - сказал Саакашвили.

При этом он отказался комментировать ситуацию с обращением грузинской Генпрокуратуры к Азербайджану с требованием выдачи экс-президента. По данным грузинских СМИ, Саакашвили приехал в столицу этой страны Баку для участия в III Глобальном форуме сообществ. Он прибыл на форум в статусе украинского официального лица.

Ранее грузинская прокуратура неоднократно безуспешно требовала от Украины экстрадиции Саакашвили.

Киев отказался экстрадировать Саакашвили в Грузию

Саакашвили признался, что у него нет денег на Hyundai

Саакашвили намерен вновь занять пост главы Грузии

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх